НОВАЯ ЖЕНСТВЕННОСТЬ

Сегодня нет ничего сексуальнее и женственнее, чем то, как девушки упорно двигаются вперёд несмотря на все трудности и вызовы. И они — олицетворение современной женственности. Той, которая не растеряв манкости взрастила в себе опору не только для себя, но и для близких. Настало время новой женственности и оно про тех, кто знает чего хочет от других, от себя, от своего образа и своей жизни и способна этого добиваться. Про женщину, которая падала и поднималась, но не растеряла сострадание и нежность.
Прошло 3 года с того момента, как мы задумали бренд MOSSA и героиню, которая его олицетворяет. Тогда хотелось, чтобы она была просто пытлива, игрива, уверена в себе и счастлива. Чтобы не пряталась, а проявляла свою женственность — бесстрашно. Была, нежной и ласковой, влюбленной в свою жизнь, в себя, в свое дело, окружение и стиль.
Но прошло время и оно поменяло нас, наши семьи, нашу страну, весь наш мир перевернулся с ног на голову. Это время стерло с нас и нашей героини наивность, легкость, радость и баловство. Все события последних лет надавали всем нам таких пощечин, что не знаешь куда дальше улететь, чтобы хоть чуть-чуть затих треск в ушах. Мы поняли, что наступило время новой героини и новой женственности для нас. Мы назвали ее Femme Fatale.
Это женщина, которая есть в каждой из нас и которая помогла нам справиться и даже, возможно, добиться большего, не смотря на все трудности и разочарования. В ней уже не изюминка, в ней стержень — надежная и крепкая опора на себя и собственные силы. Это она заставляет нас уходить с плохих фильмов, из несчастливых отношений и работы, на которой нас не ценят. Ей некогда плакать, потому что у неё есть более важные дела. Она точно знает чего хочет, как и когда. Выбирает ещё более придирчиво для себя лучшее. Она не думает, что жизнь это бесконечное счастье, скорее наоборот, она понимает, "No pain, no gain" и не видит в этом ничего страшного. Она не доверит никому контроль над своей жизнью, не даст себя запугать и манипулировать собой. Она позволяет нам поверить, что мы справимся.
Такой вектор прослеживается не только в нашем позиционировании или мировоззрении, но и в глобальных модных трендах: оверсайз и нормкор уступает место стилю old money и тихой роскоши. Мы наблюдаем на подиумах показов настоящих героинь далеко не легких историй, из которых они вышли победительницами с присущей только женщинам элегантностью. Это время женщин, которые понимают, что не могут решить все конфликты, но могут дать себе и тем, кто рядом почувствовать вкус жизни, ее красоту и любовь к ней.